Итоги конкурса кормушек

Подведены итоги конкурса кормушек «Столовая для птиц». Всего на конкурс было представлено около 30 кормушек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Работы принимались в четырех номинациях:
«Самая надежная кормушка» (кормушки из прочного древесного материала);
«Птичье кафе» (маленькие кормушки для 1-3 птиц);
«Чудо-столовая» (большие кормушки для 7-10 птиц);
«Самая оригинальная кормушка» (кормушки с необычным сочетанием материалов или оформлением);
«Юбилейная кормушка» (кормушки с оформлением на тему «65 лет Липецкой области).

Для оценки конкурсных работ была создана экспертная группа — жюри, в состав которого вошли педагоги отдела декоративно-прикладного творчества и представители администрации ДТ «Октябрьский» г. Липецка.

Главными критериями оценки работ стали:
 разнообразие и оригинальность используемых материалов: дерево, пластик и др.;
 практическая направленность;
 оригинальность идеи и техники исполнения;
 творческий подход и эстетичность оформления.

Список победителей конкурса:

Младшая возрастная категория

Номинация «Самая надежная кормушка»
1 место — Власова Анна (д/о «Здоровым быть!»)
Номинация «Птичье кафе»
1 место – Горбачева Юлия (АРТ Студия «Рисуем и лепим»)
2 место – Коробкина Арина (Студия раннего развития детей «Талант-сити»)
3 место – Корабельников Максим (оздоровительная секция «Гимнастика маленьких волшебников»)
Номинация «Чудо-столовая»
1 место – Залинова Виктория (д/о «Грамотейка»)
Номинация «Самая оригинальная кормушка»
1 место – Дроздова Владислава (оздоровительная секция «Гимнастика маленьких волшебников»)
2 место – Коровина Анастасия (д/о «Вязание»)
3 место – Шикунова София-Мария (д/о «Юный кулинар»)
Номинация «Юбилейная кормушка»
1 место – Бокарева Виктория (Студия раннего развития детей «Талант-сити»)

Средняя возрастная категория

Номинация «Самая надежная кормушка»
1 место – Евсюков Никита (д/о «Архитектурное моделирование»)
2 место – Бехметьева Анна (д/о «Юный кулинар»)
3 место – Черных Елизавета (д/о «Золотая бусинка»)
Номинация «Птичье кафе»
1 место – Холбобоева Карина (д/о «Школа роллера»)
1 место – Белова София (д/о «Школа роллера»)
2 место – Нюхин Леонид (д/о «Юный кулинар»)
2 место – Стрельникова Ангелина (д/о «Юный кулинар»)
3 место – Торопцева Екатерина (д/о «Юные друзья природы»)
Номинация «Чудо-столовая»
1 место – Головинченко Арина (д/о «Вязание»)
2 место – Степаненко Анна (д/о «Юный кулинар»)
Номинация «Самая оригинальная кормушка»
1 место – Титова Карина (д/о «Глиняная игрушка»)
2 место – Дроздов Тимофей (д/о «Школа роллера»)
3 место – Веселова Дарья (д/о «Вязание»)
Номинация «Юбилейная кормушка»
1 место – Дроздов Тимофей (д/о «Юный кулинар»)

Старшая возрастная категория

Номинация «Птичье кафе»
1 место – Тельнова Дарья (д/о «Юные друзья природы»)
Номинация «Самая оригинальная кормушка»
1 место – Тельнова Дарья (д/о «Юные друзья природы»)
Номинация «Юбилейная кормушка»
1 место – Гараев Алексей (д/о «Бумажное моделирование»)