• Запись опубликована:05.04.2021
  • Рубрика записи:Архив 2021
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   247 просмотров

Рисую, как Ван Гог!

Вы сейчас просматриваете Рисую, как Ван Гог!

Юные художники студии «Рисуем и лепим» подготовили онлайн-выставку копий с репродукций картин голландского художника Винсента Ван Гога. У мастера-импрессиониста есть много известных шедевров, таких как «Звездная ночь» и «Автопортрет».

Но и картины «Подсолнухи», «Ваза с гладиолусами и китайскими астрами» и другие натюрморты с цветами заслуживают особого внимания. Именно при написании натюрмортов Ван Гог отрабатывал навыки владения цветом и приобрел свой стиль написания полотен.

Сам художник не раз делал копии с японских гравюр. Копируя картину, можно многому научиться, ведь мы начинаем видеть вещи, которые не замечали раньше.

Когда мы рассматриваем картину и пытаемся ее скопировать, мы задаем себе вопросы: «В какой цветовой гамме выполнена картина?», «Какие цвета нужно смешать, чтобы получить нужный оттенок?», «В каком направлении лежит мазок кисти?», «Какую кисть использовал художник?».

Основные цели копирования – это изучение манеры художника, технических приемов, композиционного решения и совершенствование своего мастерства. Всегда есть чему поучиться у великих мастеров!

Рисую, как Ван Гог!