• Запись опубликована:29.04.2021
  • Рубрика записи:Архив 2021
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   93 просмотров

   Светлая Пасхальная неделя

Вы сейчас просматриваете    Светлая Пасхальная неделя

Светлая Пасхальная неделя – время, когда мы вспоминаем обычаи наших предков. Время, когда на первый план выходят семейные ценности. Традиции воспитываются в наших детях с самого рождения. Важное значение для детского восприятия того или иного праздника играет непосредственная подготовка к нему, а не стороннее наблюдение. Ведь подготовка к важному событию вместе с родными и близкими – это тоже традиция. А совместное семейное творчество – это еще одна добрая традиция, которая должна присутствовать в каждой семье!

Когда ребенок своими руками вместе с папой или мамой что-то делает – это не только поднимает настроение, но и учит чему-то новому. Заметьте не только детей, но и их родителей, например, лучше понимать свое чадо, гордится его успехам и достижениям, умению выслушать его  и помочь в нужную минуту. Когда последний раз вы  со своим ребенком что-то мастерили, не спеша, под приятную беседу, не ради конечного результата, а просто наслаждаясь процессом. В каждодневной суете нам не хватает времени на самое ценное –  на радость человеческого общения.

В ДТ «Октябрьский» в детском объединении  «Изостудия» так же появилась своя добрая традиция  проведения творческих вечеров, где воспитанники коллектива под руководством Боярской Елены Юрьевны вместе со своими папами, мамами, бабушками и дедушками творят яркие и неповторимые подарки для своих родных и близких.

Творческая встреча, прошедшая на прошлой неделе, собрала большое количество участников. Собравшиеся изготовили  цыплят в технике «бумагопластика». Тёплая атмосфера порадовала всех.

   Светлая Пасхальная неделя