Экскурсия в Зимний сад

Вы сейчас просматриваете Экскурсия в Зимний сад

Многолетняя традиция «Подарок питомцу» в рамках акции «Дари добро» не осталась в стороне и на этот раз. Учащиеся детского объединения «Грамотейка» побывали на экскурсии в Зимнем саду нашего Дома творчества, узнали об истории открытия собранных в оранжерее растений. Их там более сотни: огромные пальмы разных видов, араукария высотой больше трех метров, шеффлеры, монстеры, нефролеписы. Многие растения порадовали своим цветением: различные виды герани, гибискуса, бугенвиллии и других неизвестных растений, что говорит о бережном и правильном уходе за ними.

Расположенный рядом кактусовый сад, где уютно расположились многочисленные виды кактусов и алоэ, перенес всех в засушливый климат саванны.

Полный восторг у ребят вызвал живой уголок, где присутствовали шиншилла, декоративные кролики, хомяки, попугаи, джунгарики и аквариумы с золотыми рыбками и морскими черепахами. Питомцы получили вкусные угощения в виде овощей и фруктов, а также сухой корм. Незабываемые впечатления от экскурсии остались в памяти на фотографиях.