Детский международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

Вы сейчас просматриваете Детский международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

Детский международный телевизионный фестиваль «Песенка года» под руководством народной артистки России Ангелины Вовк по традиции прошёл на берегу Чёрного моря, в ВДЦ «Орлёнок». Участниками проекта в 2021 году стали порядка 150 ребят из 25 субъектов РФ – это вокалисты в возрасте 11-16 лет, победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Среди них – учащиеся Дома творчества «Октябрьский» города Липецка, дуэт «Ты и Я» Правдина Елена и Енцова Виктория, Образцовый вокальный ансамбль «Веснушки».

Конкурсный этап фестиваля в Туапсинском районе, на базе Всероссийского детского центра, продлился шесть дней. Свои номера жюри представили сольные исполнители, дуэты и вокальные ансамбли. В состав экспертной комиссии «Песенки года-2021» вошли президент фестиваля Ангелина Вовк, теле- и радиоведущий, историк музыки Михаил Куницын, художественный руководитель театра песни «Талисман» Елена Морозова, финалист проекта «Голос» Павел Пушкин, участница проекта «Голос» Мари Карне.

На третьи день конкурса Елена Правдина и Виктория Енцова исполнили песню «Над городом» и получили входе тайного голосования звания «Приз зрительских симпатий».

Итогом конкурса стал большой гала-концерт и церемония награждения, где лучшие артисты получили дипломы и памятные подарки. Дуэт «Ты и Я» стал финалистом фестиваля «Песенка года» и награжден «Благодарностью за активное участие в подготовке и проведении фестиваля и за личный вклад в развитие детского искусства».

Так же Елена и Виктория прошли обучающий курс «Мир поэзии, музыки и песни», в ходе которого познакомились с творчеством поэтов, композиторов и известных исполнителей. Посетили творческие встречи и мастер-классы «ПРОФИ» от членов жюри фестиваля – известных деятелей искусства России.

По словам создателя и президента фестиваля Ангелины Вовк: ««Песенка года» – это не только смотр детского песенного творчества, но и новое профессиональное поколение на российской эстраде».

Пожелаем нашим девчонкам дальнейшего покорения вершин и творческих и побед!

Детский международный телевизионный фестиваль «Песенка года»