• Запись опубликована:14.09.2021
  • Рубрика записи:Архив 2021
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   174 просмотров

Святой благоверный князь Александр Невский

Вы сейчас просматриваете Святой благоверный князь Александр Невский

13 сентября с учащимися детского объединения «Юный кулинар» состоялось познавательное мероприятие, посвящённое 800-летию со дня рождения великого полководца и выдающегося русского правителя Александра Невского.

Вместе мы посмотрели документальный фильм «Святой благоверный князь Александр Невский» из цикла программ «Петербургские заступники» ведущий программы писатель Борис Алмазов.

«Задумывая новую столицу империи, Петр I искал для нее небесного покровителя. Им стал Апостол Петр. Его имя – в названии города. Но в 1724 году из Владимира в Лавру он переносит мощи Святого Александра Невского, как заступника, чья земная жизнь и подвиги были неразрывно связаны с нашей Невской землей. Кто такой «святой» и в чем земной подвиг Святого Благоверного князя – защитника православной веры? Как Александр Невский побеждал в таких сражениях, где победу можно объяснить только чудом?» На эти и многие другие вопросы, учащиеся детского объединения «Юный кулинар» получили интересные ответы. И после просмотра этого документального фильма ребята приблизились к разгадке истории государства Российского.

Святой благоверный князь Александр Невский