В рамках проведения Всероссийских Дней защиты от экологической опасности-2022 совместно с отделом охраны окружающей среды администрации города Липецка Дом творчества «Октябрьский» провел городской конкурс рисунков «Город Липецк – общий дом».
Цель: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды города, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного поведения и повышение уровня их экологической культуры.
На конкурс были представлены 152 работы из 16 общеобразовательных учреждений города Липецка (ОУ №3,4,15,18,21,24,28, 29,31,33, 47, 61,62, 63, 68, 72) и 4 учреждений дополнительного образования (ДТ «Октябрьский», ЦТТ «Новолипецкий», ЭЦ «Экосфера», ЦРТ «Сокол»).
Конкурс был организован в трёх возрастных категориях по номинациям: «Здоровье города в наших руках», «Спасти и сохранить», «Улицы и парки родного города».
Итоги городского конкурса рисунков «Город Липецк – общий дом»
НОМИНАЦИЯ «Здоровье города в наших руках»
Младшая возрастная категория
Место | Наименование ОУ | Участник | Название работы | ФИО руководителя |
1 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Кузнецова Ольга | Помощники природы | Савочкина Л.А. |
2 место | МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» г. Липецка | Потокина Вероника | Здоровье города в наших руках | Соломыкина Л.В. |
МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Кондратьева Алина | На субботнике | Радионова М.Р. | |
3 место | МБОУ СОШ №68 г. Липецка | Морозова Анастасия | «Сохраним город» | Банникова М.А. |
3 место | МБОУ СОШ №24 г. Липецка | Иткин Тимофей | «Все в наших руках» | Фаткина А.М. |
Средняя возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
2 место | МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» г. Липецка
| Быкова Василиса | Здоровье города в наших руках | Соломыкина Л.В. |
НОМИНАЦИЯ «Спасти и сохранить»
Младшая возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Меркулова Василиса | Тетерев | Артемьева О.В. |
1 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Сазанова Мария | Серые журавли | Хрипункова О.М. |
2 место | МБОУ СШ №31 г. Липецка | Шкатов Тимофей | Гольян обыкновенный | Федчишина М.В. |
2 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Порядин Николай | Белый аист | Порядина С.А. |
2 место | МАОУ СОШ №29 г. Липецка | Колесникова Полина | Махноногий сыч | Корнеева С.Л. |
3 место | МБОУ СШ №15 г. Липецка | Солодских Ольга | Горлица | Шацких О.А. |
3 место | МБОУ СОШ №72 г. Липецка | Абрамова Александра | Белка обыкновенная | Безрядина Е.Н. |
Средняя возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МБОУ СОШ №72 г. Липецка | Кривошеева Юлия | Лось | Безрядина Е.Н. |
1 место | МБОУ СОШ №21 г. Липецка
| Солдатова Полина | «Филин» | Костюкова Е.В. |
2 место | МБОУ СШ №61 г. Липецка | Майдан Ангелина | Лебедь-шипун | Беляева И.И. |
2 место | МБОУ СШ №15 г. Липецка | Макарова Виктория | Лебединое озеро | Шацких О.А. |
2 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Постникова Валерия | Олень | Савочкина Л.А. |
3 место | МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» г Липецка | Стрельникова Валерия | Степной хорек | Дуплищева Н.А. |
3 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» | Никулин Сергей | Стерлядь | Лойко Е.В. |
3 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Быкова Карина | Петровский мост | Савочкина Л.А. |
Старшая возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МБОУ СОШ №72 г. Липецка | Короткова София | Ласка | Безрядина Е.Н. |
2 место | МБОУ СОШ №61 г. Липецка | Лаптева Ульяна | Редкие виды птиц | Ярцева Е.В. |
3 место | МБОУ СОШ №28 г. Липецка | Храмова Ева | Галичья гора | Корнукова И.И. |
НОМИНАЦИЯ «Улицы и парки родного города»
Младшая возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МБОУ СОШ №24 г. Липецка | Башкатов Александр | Счастливое детство | Кривоносова И.О. |
МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Шлыкова Эллина | Памятник | Демидова И.В. | |
МБОУ «Лицей №3» г. Липецка | Шишлина Есения | Древне-Успенская церковь | Пахомова И.П, | |
2 место | МБУ ДО ЭЦ «Экосфера» г. Липецка | Поваляева Софья | Октябрьская улица | Ростовцева А.Е. |
МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Кайдашко Надежда | Пушка | Бойко С.В. | |
3 место | МБОУ «Лицей №3» г. Липецка | Шаленная Мария | Часовня Петра и Павла | Боева И.А. |
МБОУ «Лицей №3» г. Липецка | Орехова Владислава | Стелла Петру I | Пахомова И.П. | |
3 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Матыцина Дарья | Быханов сад | Радионова М.Р. |
Средняя возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Потапова Ксения | Площадь авиаторов | Хрипункова О.М. |
1 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Иванищева Софья | В Нижнем парке | Радионова М.Р. |
2 место | МБОУ СШ №21 города Липецка | Дроздова Елена | «Парк Победы» | Костюкова Е.В. |
МБОУ ДО ЦРТ «Сокол» г. Липецка | Орехова Алена | Воспоминания | Дуплищева Н.А. | |
2 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Петрова Мария | Площадь Петра | Савочкина Л.А. |
3 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Ярулина Ульяна | Площадь Петра | Бойко С.В. |
МБОУ СШ №33 г. Липецка | Есипова Алина | Улицы | Целыковских О.С. | |
3 место | МАОУ СШ №15 г. Липецка | Макарова Виктория | Соборная площадь | Шацких О.А. |
3 место | МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка | Шаповалова Дарья | В Быхановом саду | Радионова М.Р. |
Старшая возрастная категория
МЕСТО | НАИМЕНОВАНИЕ ОУ | УЧАСТНИК | НАЗВАНИЕ РАБОТЫ | ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ |
1 место | МБУ ДО ЭЦ «Экосфера» г. Липецка | Губкин Павел | «Верхний парк» | Гурьева Е.В. |
2 место | МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка | Ли Татьяна | Часовня Петра и Павла | Порядина С.А. |