10 дней творчества!

Вы сейчас просматриваете 10 дней творчества!
С 27 мая по 5 июня на базе МАУ ДЗОЛ «Солнечный» прошла профильная оздоровительно-творческая смена «Новые горизонты», в которой приняли участие самые активные обучающиеся домов творчества города Липецка.
Профильная оздоровительно-творческая смена «Новые горизонты» дала возможность для организации активной, насыщенной интересными и полезными делами жизни коллектива детей и педагогов, воспитания гармоничной, всесторонне развитой личности, способной к самореализации, готовой в дальнейшем использовать полученные навыки в своих детских объединениях.
МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка  представляли обучающиеся образцового вокального ансамбля «Веснушки» (руководитель Артюшенко Татьяна Алексеевна).
Ансамбль принял активное участие в открытии и закрытии творческой смены «Новые горизонты» подарив свои самые лучшие творческие номера.
В рамках работы лагеря «Веснушки» стали активными участниками квеста «Петровские времена», посвящённого празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Горизонтом новых открытий для обучающихся ансамбля  стала цепочка различных мастер-классов от педагогов дополнительного образования. Дети попробовали себя в танцах,  театральном мастерстве, научились технике рисования по ткани, лепить скульптуры из глины, плести талисман и броши. Познакомились с новыми для них профессиями: МЧС, кинологическая служба, педагогика. И попробовали свои силы в игре Роллебол.
В течение 10 дней смоги принять участие в ключевых делах смены: «Территория LIFE», «Мы вам рады», «Старты надежд», «Danceбаттл», «Старты надежд», «Время первых» «Мисс и Мистер лагеря», «Золотая ракетка», «Городки», «Шахматы» и многие другое.
За 10 дней незабываемого отдыха обучающиеся приобрели новых друзей и открыли для себя новые творческие, спортивные, интеллектуальные, исследовательские горизонты.