• Запись опубликована:02.06.2022
  • Рубрика записи:Архив 2022
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   122 просмотров

Благодарность за участие в ежегодной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2022»

Вы сейчас просматриваете Благодарность за участие в ежегодной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2022»

28 мая в Библиотечно-информационном центре «Левобережный» состоялась всероссийская ежегодная акция в поддержку книги и чтения «Библионочь-2022»

Библионочь в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Про традиции». Название акции звучало так: «Левобережная «Завалинка». Тут русский дух, тут Русью пахнет».

Гости погрузились в яркий мир народной культуры. Библиотекари и их друзья подготовили интересную развлекательную программу. Театр моды «Стиль — студия «Каприз» был приглашён на это мероприятие в качестве старого доброго друга.

Уже много лет подряд коллектив дарит своё творчество гостям библионочи. Театр моды продемонстрировал коллекцию стилизованных народных костюмов «Экивоки по черевикам» — источником   вдохновения для которой стало русское народное творчество — яркое пестрое самобытное.

Вязание — один из самых распростра­ненных видов декоративн­о-прикладног­о творчества­, поэтому его смело можно назвать народным. Каждая отдельная модель создана самими студийцами, от творческого эскиза и до показа на сцене, они не повторяют русский традиционн­ый костюм, а являются ассоциатив­ным рядом, создающим ощущение весеннего настроения, когда природа просыпаетс­я, и хочется без причины подурачиться и «постоять на голове», озорство молодости и жизнеутвер­ждающий настрой подчеркива­ются россыпью радостных ярких цветов костюмов и театрально­й постановко­й дефиле.

Благодарность за участие в ежегодной акции в поддержку книги и чтения "Библионочь-2022"