Итоги Медиамарафона «Делай как я!»

Вы сейчас просматриваете Итоги Медиамарафона «Делай как я!»
Городской конкурс видеороликов «Медиамарафон «Делай как я!» проводился в рамках годового экологического проекта Дома творчества «Октябрьский» «Зелёная школа», приуроченного ко Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и реализуемого при поддержке отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка.
Цель конкурса:    вовлечение обучающихся в эковолонтерскую и природоохранную деятельность и ее пропаганда через медиатворчество, а также повышение уровня экологической культуры и социально-значимой активности детей и подростков.
В Конкурсе принимали участие команды учащихся (до 5 человек) образовательных учреждений общего и дополнительного образования. Было представлено 18 работ от 14 общеобразовательных учреждений города Липецка (ОУ №5,17,18,27,33,38,41,44,47,54,59,66,70,72) и 3 учреждений дополнительного образования (ДТ «Октябрьский», ЦРТ «Левобережный», ЭЦ «Экосфера»).
Конкурс был организован по двум возрастным группам:
1)    Младшая: 10 – 14 лет (13 видеороликов);
2)    Старшая: 15 -18 лет (5 видеороликов).
Каждая команда представила видеоролик о результатах своей экологической и природоохранной деятельности, организованной в ОУ. В видеоотчетах отражены проведение мероприятий по популяризации экологических  знаний (в соответствии с календарем экологических дат: День Леса, День Птиц, День Земли, День Воды и т.д.) для других учащихся ОУ,  результаты проведения природоохранных мероприятий (субботники, озеленение территорий), участие в ежегодных экологических акциях (сбор макулатуры, пластика, отработанных элементов питания и пр.).
Призовые места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа
Место
Наименование ОУ
Гран-при
МБОУ СШ № 33г. Липецка
имени П.Н. Шубина
1 место
МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка
2 место
МАОУ СОШ №47
3 место
МБОУ СШ №72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка
МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 города Липецка
МАОУ СОШ №18
Старшая возрастная группа
МЕСТО
НАИМЕНОВАНИЕ ОУ
1 место
Экологический лицей №66 имени Героя Советского Союза С.П.Меркулова г. Липецка
2 место
МБОУ СШ №70
3 место
МАОУ «Лицей 44»
В состав жюри конкурса вошли представители отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка, Липецкой областной детской газеты «Золотой ключик», педагоги-организаторы, руководитель детских СМИ  ДТ «Октябрьский» г. Липецка.
Все победители получат грамоты и призы, письмо с приглашением будет дополнительно отправлено в адрес образовательных учреждений.