• Запись опубликована:03.06.2022
  • Рубрика записи:Архив 2022
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   125 просмотров

Теремок на новый лад

Вы сейчас просматриваете Теремок на новый лад

Выпускной для дошколят в детском объединении «Ступеньки к школе» — особое событие -это первая ступенька во взрослую жизнь.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно потому, что учащиеся переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными, ребятами.

Одной доброй традицией детского объединения стало проведение показа спектакля. И этот год- не исключение. Ребята научились читать, а значит самостоятельно могут выучить текст своей роли.

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети.

В сказках учат доброте,

Ласке, дружбе и труде.

Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Ребята нашего объединения подготовили и показали инсценировку любимой сказки, но в новом видении «Теремок на новый лад», который собрал большое количества зверей и насекомых. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплотились в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.  Заяц –спортсмен провёл зарядку с жителями теремка, лиса научила играть на ложках, волк –на музыкальных инструментах, пчела угостила душистым мёдом, который собрала с цветочных полей и лугов, а медведь не стал разрушать теремок. Сказка закончилась по-доброму. Медведь пригласил зверей в весёлый, дружный хоровод. Выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты, цветы и книгу с весёлыми рассказами о школе!

Теремок на новый лад

Теремок на новый лад