Победа в «Цифровой перемене»

Вы сейчас просматриваете Победа в «Цифровой перемене»

20 декабря в большом зале правительства Липецкой области подвели итоги фестиваля информационных технологий «IT-Фест». В этом году он прошёл в третий раз и объединил школьников, студентов и педагогов региона. Фестиваль «IT-Фест» состоялся в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Организаторы — правительство Липецкой области, управление цифрового развития Липецкой области и ОБУ «Информационно-технический центр». Одним из мероприятий фестиваля был региональный конкурс разработок электронного образовательного контента «Цифровая перемена».

Цель Конкурса — выявление и распространение эффективных и оригинальных практик применения современных цифровых инструментов для создания образовательного контента. В номинации «Цифровой образовательный контент» участвовали работы, выполненные с использованием онлайн-платформ (сервисов) для создания интерактивных упражнений, игр, кроссвордов и викторин.

Методические рекомендации по созданию квеста в программе «Actionbound», представленные на конкурс в этой номинации педагогом дополнительного образования Никульниковой В.В, заняли 1 место.

Всех победителей конкурсов поздравил начальник управления цифрового развития Липецкой области Станислав Корниенко.