• Запись опубликована:05.03.2023
  • Рубрика записи:Архив 2023
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   184 просмотров

Чебурашка –любимый персонаж детей не одного поколения

Вы сейчас просматриваете Чебурашка –любимый персонаж детей не одного поколения

Удивительный мастер-класс прошёл в детском объединении «Фантазия» под руководством педагога Артемьевой Ольги Викторовны. Ребята не просто рисовали лучшего пушистого друга Крокодила Гены – Чебурашку, а рисовали на своих футболках специальными акриловыми красками по ткани.

А также познакомились с интересными фактами о нем:

1. В прошлом году главному герою Эдуарда Успенского исполнилось 55 лет! Наверняка и Вы выросли на истории о добром ушастом друге.

2. Оказывается, Чебурашка побывал в космосе. В 2016 году в честь 80-летия студии «Союзмультфильм» плюшевого Чебурашку отправили на МКС. Там игрушке предстояло посмотреть мультики вместе с космонавтами, выйти в открытый космос и запустить вымпел киностудии.

3. А вы знали, что имя Чебурашки в других странах звучит иначе? При показе мультиков о Чебурашке в других странах его имя переводили на местные языки. Например, в англоязычном варианте его зовут Топл, в немецком Плумпс, в шведском Друттэн, а в финском Муксис.

4. В России есть несколько памятников Чебурашке, они расположены в таких городах, как в Раменском, Хабаровске, Чебоксарах и Ялте.

5. В честь Чебурашки назвали самолет. «Чебурашкой» в народе прозвали реактивный военно-транспортный самолет Ан-72. Все дело в двигателях, которые расположены над крыльями: они напоминают большие уши зверька.