Познавательное мероприятие

Вы сейчас просматриваете Познавательное мероприятие

25 марта в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» для ребят детских объединений «Радуга творчества», «Рисуем и лепим» и студии «Вверх» прошло познавательное мероприятие «Архитектура Липецкой области».

С помощью мультимедийного проектора ребята совершили увлекательнее путешествие по историческим местам родного края. Познакомились с памятниками архитектуры, их историей и географическим положением, такими как Свято-Успенский Липецкий монастырь в Липецке, церковь Александра Невского в селе Соловые Чаплыгинского района, водонапорная башня в Ельце и другие.

Почему же так важно сохранить памятники культуры? Если они все исчезнут, человек постепенно будет забывать прошлое, оно станет для него очень далеким и нереальным. Памятники архитектуры уникальны и неповторимы, но увы, их легко разрушить.

Конечно их можно восстановить, и то не всегда, но повторить их первозданный вид невозможно. Поэтому, мы обязаны беречь бесценное наследие прошлого: историю Липецкой области, её культуру и все те богатства, которые созданы руками наших предшественников. В конце экскурсии для ребят была проведена интересная викторина «Узнай свой край».