Единый методический день

Вы сейчас просматриваете Единый методический день

Педагог Дома творчества «Октябрьский» Савочкина Л.А. 22 апреля провела открытое занятие на базе МАОУ гимназия №69 г. Липецка в рамках организации Единого методического дня в системе образования г.Липецка, направленного на распространение успешных практик индивидуализации образовательного процесса.

Тема открытого занятия: «Создание настроения и формирование эмоций через использование цвета в композиции». С помощью кейс-технологии ребята выяснили, что цвет – глобальное понятие, очень важное для художников, для дизайнеров, для врачей, да и для любого человека в его жизни, познакомились с теорией цвета, с тем, какое эмоциональное и психологическое воздействие цвет оказывает на человека. На практике подкрепили свои доводы экспериментом, проанализировав несколько произведений художников 19 века — Ван Гога, Лорана Перселье, Марка Шагала, Ренуара.

В творческой части занятия учащиеся гимназии освоили технику рисования с помощью мыльных пузырей, изобразили веточки вербы и другие символы весны.

Другие педагоги Дома творчества в рамках проведения Единого методического дня посетили мероприятия не только на базе гимназии №69 (Радионова М.Р., Боярская Е.Ю.), но и МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова (Сысоева В.А., Нечаева Н.А.).