Дошкольникам о парке «Быханов сад»

Вы сейчас просматриваете Дошкольникам о парке «Быханов сад»

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина», на последней неделе мая (18.05-21.05) состоялись тематические занятия (педагог Филатова Е. В), посвященные парку «Быханов сад» и его истории.

Дошкольники узнали, что парк называется  садом вовсе не случайно, ведь раньше на его месте находился  сад, в котором выращивал плодово-ягодные, декоративные и дикорастущие деревья и травы садовод-опытник Василий Быханов.

Садоводческая деятельность досталась ему от своего отца, которого также звали Василием, — так ребята познакомились с понятием «династия». Липецк в ту пору был крупным курортным центром, и Василий Быханов-младший полагал, что воздух курорта должен быть идеально чистым, и самое эффективное средство для достижения этой цели видел в том, чтобы засадить город плодовыми и декоративными деревьями.

Практическая часть занятий заключалась  в закреплении знаний о садовых и дикорастущих деревьях, о правилах поведения на природе и, конечно же, о значимости озеленения родного города, что делает его чище и красивее.

Дошкольникам о парке «Быханов сад»