• Запись опубликована:25.05.2021
  • Рубрика записи:Архив 2021
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   55 просмотров

Подарок от выпускников «Грамотейки»

Вы сейчас просматриваете Подарок от выпускников «Грамотейки»

В детском объединении «Грамотейка» учащиеся познакомились  с системой посадки и ухода за семенами овощей и цветами. Узнали, как ухаживать за рассадой, вели наблюдения за ростом рассады и делились этими наблюдениями с остальными ребятами.

Например, Серёжа вырастил подсолнух и она даже зацвёл в комнатных условиях, Матвей вырастил лук, Саша -чеснок, Даниил -рукколу, Полина — редис, Даша вырастила цветы для клумбы. Каждый из ребят с большим трепетом отнёсся к уходу за своей рассадой.

С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего Дома творчества цветами. Учащиеся д/о «Грамотейка» в сентябре пойдут в первый класс и в память о себе решили отставить красивую клумбу с цветами.

Родители вместе с учащимися вырастили рассаду однолетних и двухлетних цветов. Ребята помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего Дома творчества.

Подарок от выпускников "Грамотейки"

Подарок от выпускников "Грамотейки"

Подарок от выпускников "Грамотейки"

Подарок от выпускников "Грамотейки"