• Запись опубликована:21.05.2021
  • Рубрика записи:Архив 2021
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   62 просмотров

Выставка «Мужской портрет»

Вы сейчас просматриваете Выставка «Мужской портрет»

В студии «Радужный кот» приятное событие -открылась итоговая выставка под названием «Мужской портрет», учащихся старшей группы.  На выставке представлены не просто портреты мужчин, а портреты выдающихся мужчин, которые оставили свой след в истории Липецкой области.

Например, это заслуженный российский военный летчик, начальник 4-го Центра боевого применения и переучивания летного состава, ведущий авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России», генерал- майор Александр Николаевич Харчевский. Портреты: поэта, прозаика, лауреата Нобелевской премии Бунина Ивана Алексеевича, и прозаика, публициста Пришвина Михаила Михайловича -так же заняли свое почетное место на вернисаже.

Не все знают, как выглядел теоретик и философ Плеханов Георгий Валентинович, чьим именем названа большая улица в центре нашего города, и для многих стало открытием то, что имя выдающегося русского писателя А.С.Грибоедова так же связано с нашим Липецким краем.

И много еще полезной краеведческой информации можно почерпнуть, посетителям выставки, а участие и подготовка к ней стала поводом для более тесного знакомства с историей своего города для учащихся изостудии.

Выставка «Мужской портрет»

Выставка «Мужской портрет»