Мост дружбы. В гостях у детского клуба «Липунюшка»

Вы сейчас просматриваете Мост дружбы. В гостях у детского клуба «Липунюшка»

В воскресный, морозный, зимний день, 26 декабря, педагог детского объединения «Елецкое кружево» — Потылицына Татьяна Станиславовна побывала в гостях у детского клуба «Липунюшка»», который создан на базе Библиотечно-информационного центра  «Социальный».

В подарок  детям детского клуба Татьяна Станиславовна принесла  мастер-класс «Мал плетешок, да удал!». Ребята узнали много интересных историй об истории кружевоплетения на коклюшках,  смогли  взять в руки и рассмотреть совсем близко   кружевные изделия из коллекции педагога.

А самое главное все желающие могли попробовать свои силы  в кружевоплетении – сплести небольшой отрезок  простого элемента кружевоплетения  «плетешок» разноцветными нитями на старинных, резных коклюшках.

Преподаватель д/о «Елецкое кружево» Татьяна Станиславовна, уверена, что  юные члены детского клуба «Липунюшка» надолго запомнятинтересного гостя  его масте-класс, а некоторые  придут на занятия  по кружевоплетению в наш дом творчества «Октябрьский».

Наградой педагогу стали неподдельный интерес ребят  к рассказу о кружеве, восхищение кружевными изделиями и горячее желание подержать коклюшки в руках, чтобы сплести кусочек разноцветного плетешка.

Мост дружбы. В гостях у детского клуба «Липунюшка» Мост дружбы. В гостях у детского клуба «Липунюшка»