Школа молодого педагога

Вы сейчас просматриваете Школа молодого педагога

С целью поддержки молодых педагогических работников, повышения их педагогического мастерства, в ДТ «Октябрьский» функционирует методическое объединение «Школа молодого педагога»  15 декабря в актовом зале основного здания состоялось первое заседание педагогических работников с опытом работы в сфере дополнительного образования до 5 лет. Тема заседания: «Помощь в планировании, оформлении документации, организация работы молодого специалиста с наставником».

Приветствовала всех участников директор Алисова А.И. и освятила механизмы повышения заработный платы сотрудников ДТ.

Мещерякова Н.В., заместитель директора, выступила с докладом «Совершенствование личностного роста и профессиональных компетенций молодых специалистов» в котором представила проект «Лестница успеха».

Также в повестке дня освещался вопрос обеспечения безопасности и охраны труда обучающихся и сотрудников МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка» (Клейменов К.С., педагог-организатор).

В преддверии сдачи отчетности за первое полугодие 2021-2022 учебного года молодые специалисты получили методические рекомендации по оформлению документации педагога дополнительного образования (Никульникова В.В., заместитель директора).

Бабкина Е.С., педагог дополнительного образования, поделилась опытом и ознакомила всех участников заседания с алгоритмом подготовки сценариев воспитательных мероприятий.
Кроме того, в ходе работы данного методического объединения Козлова Н.А., заместитель директора, ознакомила присутствующих с планом мероприятий, организуемых в рамках воспитательной системы ДТ «Воспитание гражданина России».

В заключение заседания Яморжина Е.В.,педагог-организатор,  провела тренинг по подготовке медиаконтента для публикаций на официальном сайте учреждения.

Ждем всех молодых педагогов на следующих заседаниях «Школы молодого педагога»!
Школа молодого педагога

Школа молодого педагога