• Запись опубликована:05.03.2022
  • Рубрика записи:Архив 2022
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   221 просмотров

Киноуроки в школах России

Вы сейчас просматриваете Киноуроки в школах России

4 марта 2022 года в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» в нашем Доме творчества состоялся показ фильма «8 марта», предназначенного для школьников начального и среднего звена.

«Киноуроки в школах России» — это инновационная система воспитания в образовательных учреждениях. В рамках системы создаются киноуроки — детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях. И создаются они не на «Мосфильме» или другой крупной киностудии, а на небольших студиях разных регионов России. Цель создателей — захватить все 85 субъектов Российской Федерации, и возможно даже побывать за её пределами.
Фильм «8 марта» рассказывает историю девочки, которую родители воспитывали быть чуткой к другим людям. И однажды, решив вернуть потерянный мячик мальчику и его маме, она узнаёт о месте под названием «Хоспис», где находятся неизлечимо больные дети. Чем закончилась эта история? Надеждой на светлое будущее, которое находится в наших с вами руках.

Жители Дома творчества продолжат знакомиться с киноуроками, которых на данный момент насчитывается 35, ещё 5 находятся на стадии производства или ждут своего выхода в свет. И с выпуском нового фильма количество детей-добровольцев будет увеличиваться. Ведь как говорил Василий Александрович Сухомлинский: «Годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца». А сердце ребёнка – это бездонная пропасть, в которой любви хватит на всех.