• Запись опубликована:13.05.2022
  • Рубрика записи:Архив 2022
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   54 просмотров

Дети войны

Вы сейчас просматриваете Дети войны

Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. Чествуя ветеранов Великой Отечественной войны, говоря с благодарностью об их подвигах, мы  вспоминаем тех, кто все тяготы войны познал еще ребенком.

Учащиеся из детских объединений «Волшебный английский», «Робототехника», «Палитра детства», «Юный кулинар», театр моды стиль студия «Каприз», кондитерская мастерская «Бисквит» Дома творчества «Октябрьский» посмотрели фильм «Дети войны», созданный студией тележурналистики «НеПРЕССно». Ребята брали интервью у бабушек и дедушек, которые в годы Великой Отечественной войны были детьми. Их рассказы длились не один час, но юные журналисты выбрали то, что на их взгляд было самым важным, ценным и запоминающимся.

После просмотра фильма  подвели итоги, поговорили о том, какие трудности пришлось пережить нашим героям.

Каждый уходящий год все дальше и дальше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны. Уходят живые свидетели тех страшных событий, унося с собой память. Это последнее поколение, которое может рассказать то, что они видели своими глазами.

Дети войны