Победа на Большом Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества

Вы сейчас просматриваете Победа на Большом Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества

В 2022 году в Большом Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 550000 участников из 79 регионов Российской Федерации и 8 зарубежных государств.

Учащиеся  МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка стали победителями:

в номинации «Кино»: Мерзликин Павел, студия тележурналистики «НеПРЕССно» («Светильник будущего»); «Школа маленьких волшебников» («Такая взрослая детская жизнь»);

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»: Чернев Павел, Долматов Павел, Морозов Владислав («Историческая реконструкция») («Изготовление средневековой кольчуги»).

Мерзликин Павел, побывавший на награждении, рассказал о замечательной организации фестиваля. Для ребят провели серию мастер-классов: по направлению кино от режиссёра  Олега Штрома, хип-хоп хореографию от Романа Суптеля, от артистов цирка, по созданию игр и другие. Победители и призёры фестиваля были приглашены в Большой Московский цирк на потрясающее представление. Также ребятам вручили подарочные сертификаты на Озон.

Завершающим этапом стал гала – концерт победителей Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, на котором прошла торжественная церемония награждения. Победителей поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Фестиваль входит в перечень творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. Поздравляем учащихся ДТ «Октябрьский» г. Липецка и желаем дальнейших успехов!

Победа на Большом Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества