• Запись опубликована:28.10.2023
  • Рубрика записи:Архив 2023
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   20 просмотров

Безопасный интернет!

Вы сейчас просматриваете Безопасный интернет!

В детском объединении «Пластилиновая мастерская» (педагог Филатова Е. В.) прошел цикл бесед для обучающихся по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

Интернет является отличным источником информации и развлечений для детей и взрослых. Но в то же время Интернет несет опасность. Чрезмерное увлечение интернетом может привести к интернет-зависимости, что отрицательно сказывается на учебе в школе, отношениях в семье и психологическом здоровье, а сидячий образ жизни, связанный с использованием компьютеров, может стать одной из причин развития ожирения, снижения зрения.

Кроме того, дети, имеющие свободный доступ в Интернет, часто не могут отделить факты от вымысла, что может изменить способ восприятия мира, а также спровоцировать скуку и одиночество в повседневной реальной жизни.

И родители, и педагоги учат детей безопасному поведению на дороге, на улице, дома, но забывают о том, что Интернет-пространство представляет не меньшую угрозу для подрастающего поколения. Негативный информационный контент, угрозы кибербезопасности, нежелательные контакты, кибербуллинг, — обо всем этом должны рассказывать детям мы, взрослые.