• Запись опубликована:05.01.2024
  • Рубрика записи:Новости
  • Автор записи:
  • Время чтения:1 минут чтения
  •   14 просмотров

Волшебный мир новогодней открытки

Вы сейчас просматриваете Волшебный мир новогодней открытки

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников во всем мире. Он ассоциируется с волшебством, чудом и исполнением желаний, а готовиться к нему начинают задолго до его наступления. Неотъемлемой частью новогодних традиций являются открытки.

Традиция дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество пришла в Россию из Англии. Считается, что первая рождественская открытка появилась в Англии в 1843 году, хотя на самом деле история открыток зародилась гораздо раньше .

Самые ранние открытки появились в Китае еще в первом веке нашей эры. В Европе открытки начали появляться в Средние века. Они были выполнены в технике ручной работы и, как правило, изготавливались из дорогих материалов, таких как пергамент или шелк.

Открытки украшались вручную, и каждая из них была уникальной. В 19 веке открытки стали более доступными благодаря развитию технологий печати. Это привело к их широкой популяризации, и открытки стали одним из самых популярных способов поздравления с Новым годом. С помощью открыток можно было передать свои самые теплые пожелания и поздравить близких и друзей, не находясь рядом.

В современном мире открытки все еще остаются популярными, но все больше людей предпочитают отправлять виртуальные открытки. Это удобно, быстро и не требует особых затрат. Виртуальные открытки можно отправить по электронной почте или через социальные сети.

Несмотря на появление виртуальных открыток, печатные открытки продолжают пользоваться спросом. Они считаются более душевными и ценными, поскольку их можно подержать в руках и сохранить на память. Это и много других интересных фактов об истории Новогодней открытки узнали обучающиеся из детского объединения «Пластилиновая мастерская» (рук. Филатова Е. В.).

Завершилось познавательное занятие мастер-классом по созданию своей поздравительной Новогодней открытки в технике пластилинографии. В основном ребята выбирали традиционные изображения для своих открыток в виде снеговиков, елочек, снежных домиков, рукавичек, но были и оригинальные изображения в виде зимнего цветка на кирпичной стене, волшебного зимнего леса и даже Храма.

Одна из работ приняла участие в областном конкурсе «Вместо елки — новогодний букет», номинация «Новогодняя открытка», где заняла почетное 3 место.

Поздравляем Серый-Казак Алину с достойной победой, а всех вас Новым годом и Рождеством!