Музыка, весна и «Звонкие голоса»

Вы сейчас просматриваете Музыка, весна и «Звонкие голоса»

21 марта в стенах Центра дополнительного образования Липецкой области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России 2024». На сцене встретились лучшие вокальные коллективы, ансамбли и сольные исполнители. В числе конкурсантов средняя и старшая группы образцового вокального ансамбля «Веснушки» (руководитель Татьяна Алексеевна Артюшенко, хореограф Виктория Германовна Тихонова) Дома творчества «Октябрьский». Свои творческие номера группы ансамбля представили в конкурсной программе, номинация «Эстрадное пение».

По итогам конкурса средняя группа 3 место, старшая группа 1 место!

Лучшие конкурсанты по традиции представят Липецкую область в финале Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», который пройдёт в июне в Москве.

Конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» направлен на выявление, развитие и поддержку талантливой молодежи в области вокального исполнительства и поддержку педагогов, успешно работающих в этой области, и организован в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций», который входит в перечень Минпросвещения.